Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Коломне

Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Коломне

09 май 2019
2 013
Коломенцы в пятый раз вместе с миллионами человек по всему миру приняли участие в настоящей народной акции «Бессмертный полк». Родственники героев, защищавших Родину, пронесли портреты тех, кто не дожил до 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

По традиции люди собрались у Музея Боевой Славы и единым строем направились к Парку Мира, пройдя по улицам Октябрьской революции, Спортивной и Гагарина. Все они несли в руках фотографии своих родственников – бабушек, дедушек, отцов и матерей, воевавших на фронте и трудившихся в тылу Великой Отечественной. Молодёжь поднимала фотографии высоко вверх, чтобы с гордостью пронести портреты тех, кто добыл Победу. 

Глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев прошёл в колонне «Бессмертного полка» со своей семьёй. Вместе они пронесли таблички с фотографиями дедов – участников Великой Отечественной войны Николая Фирсовича Лебедева и Василия Васильевича Сафронова. «Это ответственность моего поколения – прийти сюда и почтить их память и память всех тех, кто служил тогда», – говорит Матвей Лебедев.

В этом году «Бессмертный полк» объединил более 16 000 коломенцев. Среди участников акции – сотрудники администрации, учащаяся и рабочая молодёжь, представители трудовых коллективов, общественных организаций, в том числе активисты поисковых объединений города и военно-патриотического движения «Юнармия», которые возглавили шествие.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter