Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Будущих коломенских призывников собрали в Молодежном центре «Горизонт»

Будущих коломенских призывников собрали в Молодежном центре «Горизонт»

17 май 2019
837
В России в самом разгаре весенняя призывная кампания. По указу президента до 15 июля армейские ряды пополнят 135 тысяч новобранцев, порядка 6 тысяч из них – жители Подмосковья, 155 – коломенцы. 

Сегодня в Молодежном центре «Горизонт» прошла тематическая программа «День призывника», главными героями которой стали юноши – учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Коломенского городского округа, которым в скором времени предстоит пополнить ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В фойе молодежного центра была развернута выставка войсковых частей №№ 40917, 20924, 53195. Будущие защитники и гости могли увидеть снаряжение и обмундирование военнослужащих различных видов и родов войск, а по желанию даже примерить.

Быть достойными продолжателями боевых традиций нашей армии и памяти своих земляков со сцены юношам пожелали начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Коломна и Озеры подполковник Михаил Владимирович Карманов, председатель Совета общественной организации «Коломенское офицерское собрание» контр-адмирал Вячеслав Федорович Юрченко, директор Колледжа «Коломна» Михаил Александрович Ширкалин.

На суше и на море, в авиации служат наши земляки. Как организован быт и служба современного военнослужащего в различных родах и видах войск, ребятам рассказали временно исполняющий обязанности заместителя командира 236 артиллерийской бригады по военно-политической работе капитан Алексей Викторович Мартынов, исполняющий обязанности заместителя командира части № 17204 майор Максим Геннадьевич Колосков, командир роты обеспечения войсковой части № 25801-В майор Алексей Игоревич Ловцов.

В ходе встречи родителям рядовых Алексея Ксенофонтова, Николая Ванькова и Игоря Климова были вручены благодарственные письма от командиров воинских частей, где служат их сыновья.

К собравшимся обратился заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского г.о. Дмитрий Валерьевич Новичков. Он отметил, что служба в армии – важный этап в жизни каждого молодого человека, отличная возможность проверить себя, понять, на что способен не только физически, но и морально. В торжественной обстановке были вручены благодарности руководителям команд Структурного подразделения № 3 Колледжа «Коломна», Структурного подразделения № 2 Колледжа «Коломна» и Государственного социально-гуманитарного университета – призерам Открытого турнира по пожарно-прикладным видам спорта. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter