Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы празднуют День России

12 июнь 2019
527
Сегодня всей страной мы отмечаем День России. Будучи одним из самых молодых государственных праздников, он отражает в себе многовековую историю нашего Отечества и является символом объединения российского народа, символом государственности, свободы и независимости.

По случаю дня рождения родного государства в Коломенском городском округе, у стен Музея боевой славы, состоялся торжественный митинг с участием представителей администрации округа, молодёжных и ветеранских общественных организаций, учащихся школ и их родителей.

Слово для открытия митинга было предоставлено исполняющей обязанности главы Коломенского г.о. Людмиле Михайловне Мордовской. «12 июня – это особенный праздник в новейшей истории нашей страны. Прежде всего, это символ единения. В России проживают народы разных национальностей, разного вероисповедания, разных политических взглядов и убеждений, но все мы – жители одной огромной и великой страны. И наш с вами долг – честно жить и трудиться на благо Родины. Поздравляю вас с одним из главных наших праздников – Днем России», – обратилась Людмила Михайловна к собравшимся, на груди которых были прикреплены ленточки триколор – маленькие копии государственного флага России.

Сегодня по всей стране проходит акция «Российская ленточка», к которой по традиции присоединился и Коломенский округ. Людмила Михайловна вручила маршрутные листы патриотического проекта активистам молодёжных центров, юнармейцам, «Волонтёрам Победы» и представителям Коломенского завода, которые раздадут триколоры в самых оживлённых точках округа.

С праздником коломенцев поздравила депутат Государственной Думы, Герой России, летчик-космонавт Елена Олеговна Серова. Она отметила, что долг каждого из нас – своим трудом приумножать те достижения, которых добились наши предшественники. «В наших жилах течет кровь наших предков: первооткрывателей, исследователей, учёных, освободителей... Россия всегда была державой-защитницей. Я хочу, чтобы вы гордились страной, в которой мы с вами живем и которую для нас сохранили наши отцы и деды», – сказала Елена Олеговна, обращаясь к молодым коломенцам.

Также к поздравлениям присоединились председатель Коломенской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Дмитриевич Полуэктов и другие почётные лица. Юнармеец Алексей Зубов прочитал трогательное стихотворение о России.

В рамках празднования Дня России 26 школьникам, достигшим возраста 14 лет, были торжественно вручены паспорта. Вместе с Людмилой Михайловной Мордовской и Еленой Олеговной Серовой в церемонии вручения документов принял участие председатель Общественной палаты Коломенского г.о. Михаил Викторович Архангельский. В этот особенный праздничный день ребята стали полноправными гражданами своей страны.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация