Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенский детский сад «Матрешка» празднует пятилетие

Коломенский детский сад «Матрешка» празднует пятилетие

14 июнь 2019
1 379
Сегодня детский сад № 25 «Матрешка», расположенный на улице Цементников в микрорайоне Щурово, отметил свой первый, но очень важный юбилей. 5 лет назад, 12 июня 2014 года, перед входом в учреждение состоялось символическое разрезание красной ленточки, и уже скоро его стены наполнились звонкими голосами почти 200 ребятишек.

Детсад «Матрешка» построен в рамках реализации губернаторской программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Ввод нового дошкольного учреждения позволил ликвидировать очередь в детсады города детей от трех до семи лети. Сейчас садик посещают 215 малышей. Просторные игровые, уютные спальни, спортзал, бассейн, театральная студия, комната изобразительного искусства, музыкальный зал, кабинет ОБЖ и ПДД, площадки для прогулок и даже интерактивный музей – «Матрешка» отвечает всем самым современным требованиям. Есть у нее и небольшой филиал – детский сад, который находится на территории воинской части в Ларцевых Полянах. Рассчитан он на посещение 70 дошкольников. В следующем году его здания капитально отремонтируют, и детсад заживет новой жизнью.

Поздравить сотрудников и воспитанников «Матрешки» с пятилетием приехал глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. Он отметил, что детский сад «Матрешка» считается одним из лучших в нашем округе, на его счету немало наград за победы в различных конкурсах. «Но это не самое главное. Главное, что детям здесь интересно и комфортно», – подчеркнул глава и вручил заведующей детсадом Татьяне Михайловне Масловой подарок для ребят – конструктор Lego.

Также на торжественном мероприятии присутствовали начальник управления образования администрации Коломенского г.о. Лариса Николаевна Лунькова, начальник Коломенского гарнизона полковник Дмитрий Александрович Бельцев, священник Андрей Згонников и другие почетные лица. На юбилей «Матрешки» приехали даже гости из Болгарии – сотрудники детского сада «Здравец» г. Тервел, с которым у коломенского сада установились дружеские отношения. Поздравляя педагогический коллектив детского учреждения с юбилеем, они пожелали ему процветания и новых успехов.

Конечно, не обошлось в этот день без творческих поздравлений. Юные воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями подготовили в подарок родному учреждению яркие творческие номера.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter