Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцам напомнили о важности соблюдения ПДД

19 июль 2019
415
В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» 18 июля сотрудники Молодежного центра «Выбор» совместно с ГИБДД УМВД России по Коломенскому г.о. провели тематическую программу «Мы за жизнь по правилам». Участниками мероприятия стали юные жители города и их родители.

Ростовая кукла Зебра – верный помощник пешеходов на проезжей части – и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления МВД ОГИБДД России по Коломенскому г.о. старший лейтенант полиции Илья Вячеславович Шленков осуществили выезд на улицы округа, чтобы освежить в памяти горожан правила дорожного движения. При встрече дети хором отвечали на вопросы об основных правилах поведения вблизи проезжей части, вспоминали требования к безопасному пути пешеходов и перехода проезжей части. Взрослых участников дорожного движения проинформировали о социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность» и напомнили о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автотранспорте.

В завершение встречи все участники получили в подарок световозвращающие элементы, которые всегда необходимо использовать в темное время суток.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter