Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Волоколамске открыли третью смену форума «Я – гражданин Подмосковья»

В Волоколамске открыли третью смену форума «Я – гражданин Подмосковья»

22 июль 2019
489

19 июля вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла III смену Московского областного молодёжного форума «Я – гражданин Подмосковья-2019» – «Молодые парламентарии». В мероприятии также приняли участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и заслуженный артист России Денис Майданов. Форум проводится седьмой раз по инициативе губернатора Андрея Воробьёва. В этом году площадкой форума стал Волоколамский городской округ.


«Форум "Я - гражданин Подмосковья" - это самое главное молодёжное событие каждого лета в Подмосковье. Мы поменяли расположение: из Егорьевска - в Волоколамск, - сказала Наталья Виртуозова. - В этом году - новый формат. Ребятам гораздо комфортнее, раньше они жили в палатках, а сейчас - в удобных вагончиках. Смена о молодом парламентаризме - самая интересная и увлекательная, потому что политика - это всегда творчество неравнодушных людей. Этим летом лагерь принимает делегации из нескольких стран и всех регионов Центрального федерального округа. Это особая честь, очень надеемся, что гостям понравится».

Вице-губернатор отметила, что традиция проведения такого молодёжного форума обязательно будет продолжаться. 

«Для молодёжи этот форум - возможность летом здорово и интересно провести время и реальный шанс найти себя во взрослой жизни». 
«Я – гражданин Подмосковья» проходит с 11 по 31 июля. Ожидается, что за это время около 10 000 человек побывают на полях форума. Это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет с активной жизненной позицией, студенты, молодые специалисты, спортсмены и творческие деятели.

 «Я – гражданин Подмосковья» – это первый молодёжный форум, который объединяет участников со всего ЦФО, также к нам приезжает молодёжь из-за рубежа. Мы благодарны губернатору Андрею Воробьёву и полпреду президента РФ в ЦФО Игорю Щёголеву за поддержку инициатив и возможность реализации форума», – отметила Ирина Плещева.

В рамках форума организовано 5 тематических смен: «Творчество», «Волонтёрство», «Молодые парламентарии», «Предприниматели» и «Профессиональное образование». Каждая из них содержит семь направлений: standART (мода, дизайн, современная хореография, музыка), бизнес будущего (предпринимательство, профессии будущего), digital (видео и фотоблоггеры, контентмейкеры), комфортная среда (город, природа, гостеприимство), #ЯВОЛОНТЕР (объединение волонтеров ЦФО), сила воли (экстремальный спорт, киберспорт, туризм), гражданское общество (актив, НКО).

Для участников форума организованы мастер-классы, профильные лекции, встречи со знаменитыми и выдающимися людьми. 
Ребята уже пообщались с лётчиком-космонавтом Максимом Сураевым, легендой хоккея Вячеславом Фетисовым, генеральным директором ВЦИОМа, политологом, социологом Валерием Фёдоровым, начальником Управления президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым, художниками Александром Купаляном и Никасом Сафроновым, генеральным директором и соучредителем лейбла «Black Star» Пашу.
«Я сегодня смог убедиться, что здесь собрались активные, разносторонние и умные ребята. Впереди вас ждут ещё много интересных встреч, – сказал Денис Майданов. – Форум вышел на новый уровень. Спасибо губернатору Московской области за работу, за организацию такого форума для молодёжи».

В формировании образовательной программы Московского областного молодёжного форума «Я – Гражданин Подмосковья» и организации выставки достижений Московской области и ЦФО на площадке форума принимают участие МГИМО МИД России, РГСУ, Театральный институт им. Бориса Щукина, корпорация «Синергия».

Максим Зотов из Богородского городского округа принимает активное участие в форуме и планирует побывать на всех сменах.
«У себя в Богородском округе я занимался молодёжным парламентом. Это очень интересная сфера, и я сюда приехал получать знания, – сказал Максим Зотов. – Ребята приезжают из разных городов Московской области. Это очень крутая площадка объединения. Спасибо губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву за такой шикарный форум».

Для того чтобы стать участником форума, необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодёжь России» на сайте поколениемо.рф. В настоящее время регистрация продолжается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация