Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошел праздник в честь моряков и ветеранов флота

В Коломне прошел праздник в честь моряков и ветеранов флота

28 июль 2019
845
28 июля в России отмечается День Военно-морского флота – главный праздник для людей, которые носят гордое звание военного моряка, для тех, кто отдал флоту долгие годы своей жизни, работает на флоте, кто любит Военно-морской флот, чтит его традиции и гордится им. 

Сегодня этот праздник не обошел стороной и Коломну. Народные гуляния по случаю Дня ВМФ по традиции развернулись на набережной Дмитрия Донского в микрорайоне Колычево, где собрались сотни горожан.

Во время торжественного построения военнослужащих Коломенского гарнизона и ветеранов Военно-морского флота под звуки гимна РФ были подняты Государственный флаг России, Андреевский военно-морской флаг и флаг Коломенского городского округа.

К гостям праздника обратился глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев. Тем, кто связал свою жизнь с флотом, глава округа пожелал крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству.

За безупречное исполнение воинского и служебного долга, активное участие в общественной жизни округа и в связи с празднованием Дня Военно-морского флота ряд коломенцев были награждены почетными грамотами и благодарственными главы Коломенского г.о.

После официального открытия праздника у всех желающих появилась возможность понаблюдать за прогулкой по акватории Оки речной техники ОАО «Порт Коломна» – основного транспортного предприятия на водных артериях Москвы-реки, Оки, а также всего Центрального речного бассейна. Следом за парадом судов на водной глади прошли показательные выступления воспитанников школ водных видов спорта.

На протяжении многочасового праздника для коломенцев работали развлекательные интерактивные площадки и каждый мог найти, где поучаствовать и на что посмотреть. Десять очаровательных представительниц прекрасного пола приняли участие в традиционном конкурсе водительского мастерства «Автоледи». На берегу реки прошли соревнования по армрестлингу, поднятию гири и перетягиванию каната среди представителей воинских частей и спортивных клубов округа. Для детворы работали различные игровые зоны: батуты, аквагрим, мастер-классы, катание на верблюде и в собачьей повозке, аттракционы «Большие гонки» и другие. Не пустовала ни минуты центральная сцена: гуляющий народ радовали танцевальные и вокальные коллективы.

Желающие подкрепиться на свежем воздухе могли сделать это в зоне фуд-корта с большим выбором вкусных и разнообразных блюд. Также на набережной работали торговые точки с тематическими сувенирами.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter