Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломна приняла юбилейный забег «Пульс добра»

08 сентябрь 2019
621
2000 участников, отличная трасса по самым красивым местам Коломны, незабываемая атмосфера и уникальная медаль финишера – все это благотворительный забег «Пульс добра», в пятый раз прошедший 7 сентября на территории Коломенского городского округа.

Поприветствовать и поддержать участвующих бегунов на сцену вышли президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Багдасарова, министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, министр социального развития региона Ирина Фаевская, заместитель министра образования Московской области Людмила Болатаева, глава Коломенского г.о. Денис Лебедев, а также прославленные спортсмены Екатерина Лобышева и Александр Легков.

«Первый забег мы проводили в Сергиевом Посаде. И целью забега было привлечение к здоровому образу жизни наших подопечных, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Тогда участников было 200, и дети могли пробежать всего две дистанции — 700 метров и 2 километра. Они каждый год участвуют в забеге, покоряют новые дистанции — 3, 5, 10 километров. Я очень ими горжусь», — сказала Екатерина Богдасарова.

Перед каждым стартом участники дистанций прошли обязательную WorkOut-разминку от профессиональных тренеров и призеров Олимпийских игр.

Открыл «Пульс добра» детский забег на 300 м «Fun-run». Вместе с юными спортсменами на старт вышли персонажи любимых сказок.

Следующими бежали участники «Забега безграничных возможностей», а также мальчишки и девчонки, зарегистрированные на 600 м.

Самыми массовыми стартами стали дистанции на 10 км и 21.1 км. Сюда же вошли участники «Командной эстафеты». Завершили забег спортсмены дистанции 3 км.

Все участники получили на финише красивые памятные медали, а победители в абсолютных зачетах – еще и дополнительные ценные призы, которые им на сцене вручила Екатерина Багдасарова.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты