Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Жители Коломны проверили свою грамотность и знание русского языка

Жители Коломны проверили свою грамотность и знание русского языка

14 апрель 2018
489
Сегодня в Коломне в преддверии Международной акции «Тотальный диктант-2018» состоялась акция «Проверь свой русский», организованная Управлением образования администрации города совместно с отделом по работе с молодежью. В рамках образовательного мероприятия в поддержку грамотности все желающие смогли продемонстрировать знание русского языка, написав небольшое тестовое задание.

Свои знания русской орфографии и пунктуации можно было проверить на четырех открытых площадках: у Дворца культуры «Цементник», у молодежных центров «Русь» и «Горизонт», а также в сквере им. Зайцева. 

В ходе акции школьники и активисты «Союза волонтеров Коломны» предлагали коломенцам проверить свою грамотность, выбрав любой из пяти вариантов: написать текст под диктовку, вставить пропущенные буквы и знаки препинания в напечатанный текст, написать словарный диктант, выбрать правильный вариант с ударением или выбрать правильную грамматическую форму. 

Участниками акции стали несколько десятков человек. Самыми активными были представители молодого поколения, однако среди тех, кто откликнулся на участие, были и жители старшего возраста. Они с удовольствием вставляли пропущенные буквы в слова и выбирали правильный вариант написания предложений. Для них эта акция – не только возможность проверить свою грамотность, но и уникальный шанс вспомнить школьные времена, снова сев за парты и написав диктант. 

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 






Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter