Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенский клуб «Княжий стяг» завоевал 12 медалей на международном чемпионате по HMB Soft

Коломенский клуб «Княжий стяг» завоевал 12 медалей на международном чемпионате по HMB Soft

10 декабрь 2019
682
Юные спортсмены Московской областной молодежной спортивно-патриотической общественной организации «Княжий стяг» вернулись с III Международного чемпионата по HMB Soft для юниоров Junior HMB Soft World Championship, который проходил 7-8 декабря в Риге (Латвия). В копилке наград коломенцев – 12 медалей различного достоинства.

В соревнованиях по историческому средневековому бою и спортивному мечевому бою (HBM Soft) приняли участие более 150 бойцов из 9 стран. Спортсменов ждала насыщенная соревновательная программа. Так, в первый день прошли личные состязания в возрастных категориях 10-11; 12-13; 14- 5; 16-17 лет, а во второй день был разыгран командный кубок.

По итогам Чемпионата воспитанники коломенского клуба «Княжий стяг» завоевали 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Анастасия Космачева (10-11 лет ) – золото в личном зачете и серебро в командном;
Сергей Деев (10-11 лет ) – серебро в личном и командном зачетах;
Артем Шуев (14-15) – бронза в личном зачете и золото в командном;
Алексей Лихачев, Павел Катышев (16-17) – золото в командном зачете;
Виктория Ружникова (16-17 лет) – бронза в личном зачете и золото в командном;
Глеб Щелоков (16-17 лет) – золото в личном и командном зачетах.