Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Юные коломенцы прокатились на новогоднем «Трамвае желаний»

Юные коломенцы прокатились на новогоднем «Трамвае желаний»

13 декабрь 2019
762
Поездка на «сказочном» трамвае, веселые забавы и встреча с главным зимним волшебником Дедом Морозом – таким запомнится 13 декабря 2019 года 25 коломенским девчонкам и мальчишкам. Сегодня учащиеся лицея № 4 и школы № 14 стали пассажирами «Трамвая желаний», который отправился от трамвайного депо за 30 минут до главного предновогоднего события – торжественного открытия главной елки Коломны. Его можно было легко узнать по праздничному оформлению и сказочным персонажам внутри салона. К юным путешественникам присоединился и глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев.

Пропуском для детворы в волшебный трамвай стали не простые билеты, а с символикой «Зимы в Подмосковье» – масштабного проекта массовых зимних активностей для всех жителей и гостей региона. Желающие могли тут же прокомпостировать свои билетики, при этом не забыв загадать самое заветное свое желание. Что именно загадали ребята, никто не захотел рассказывать – мало ли не сбудется?!

На каждой станции по маршруту следования экскурсионного трамвайчика школьников ждали различные интерактивности. Так, на остановке «Площадь Советская» ребятам рассказали, как возник праздник Новый год и почему его главными атрибутами стали Дед Мороз и елка. На остановке «Мемориальный парк» между участниками экскурсии был разыгран счастливый билетик, а на «Станции Коломна» пассажиров ждал мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Трамвай» и новогодний квест с загадками.

Настоящим сюрпризом для детворы стало появление на одной из станций маршрута любимых новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки, да не с пустыми руками, а с полным мешком подарков. Сказочный волшебник пожелал ребятам не болеть, хорошо учиться и весело встретить Новый Год.

Конечной остановкой следования новогоднего трамвая стала Советская площадь, где в ожидании начала праздничного действа собрались сотни коломенцев самых разных возрастов. С появлением на сцене Деда Мороза и его внучки праздник был официально открыт.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация