Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Молодёжь Коломны подвела итоги 2019 года

18 декабрь 2019
777
За две недели до встречи Нового 2020 года в Молодежном центре «Русь» состоялось традиционное итоговое мероприятие отдела по работе с молодёжью администрации Коломенского городского округа. 

В копилке достижений «молодёжки» в 2019 году – более 500 мероприятий: форумов, мастер-классов, тематических программ, семинаров, акций, флешмобов, городских праздников, игровых и спортивных мероприятий. Все они не состоялись бы без помощи и поддержки конкретных людей. На подведении итогов в адрес тех, кто помогал организовывать все эти яркие и общественно значимые события, а также вносит вклад в развитие молодёжной политики на территории нашего округа, звучали слова благодарности.

«Мне очень приятно сегодня видеть вас всех! – обратился к молодым лидерам глава Коломенского г.о. Денис Лебедев. – Мы завершаем этот год с замечательными результатами. Команда КВН ГСГУ "Батя против" стала чемпионом Официальной Подмосковной Лиги КВН, а наш медиацентр в очередной раз доказал, что он лучший в Московской области. Были реконструированы футбольные и баскетбольные поля, закрыт полигон "Воловичи". И это наши общие победы! Хочу пожелать вам в следующем году стремиться к новым успехам, а мы, в свою очередь, будем делать всё возможное, чтобы ваша жизнь становилась только интереснее».

В числе награждённых за активную работу – представители волонтёрских сообществ, спонсорские организации, работники сельских домов культуры, образовательные организации, а также музыкальные, хореографические и творческие коллективы.

Благодарностями главы муниципалитета были отмечены автор команды КВН «Батя против» Андрей Анисимов; директор Молодёжного центра «Надежда» Кирилл Крымцев; руководитель Молодёжного медиацентра Коломны Карина Ступицкая; педагог-организатор Молодёжного центра «Русь», руководитель творческого объединения диджейского мастерства и рэп-исполнителей «Винил» Никита Гроза; руководитель поискового отряда «Суворов» Ольга Стружанова; волонтёр Анна Меренкова; руководитель волонтёрского корпуса «Живу спортом» Анна Скурская; руководитель творческого объединения Bad Cаmels, видеограф AQUA4BIA production, организатор рэп-баттлов Дмитрий Акулич; певица, диджей Александра Кулинская; диджей Дмитрий Кудинов.

Состоялась церемония вручения почётных грамот и от Московской областной Думы. Среди награждённых – заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Коломенского г.о. Дмитрий Новичков, главный инспектор отдела по работе с молодёжью администрации Никита Храпов, директор «Центра информации для молодёжи» Наталия Гарнцева, главный специалист отдела по работе с молодёжью администрации Алексей Дружин и представители клубных объединений молодёжных центров.

Также свою порцию наград молодые активисты муниципалитета получили из рук капитана команды Высшей Лиги КВН «Борцы. Северный десант» Юсифа Юсифова. Кроме того, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Коломенского г.о. Евгений Мазаев отметил те высшие и средние специальные учебные заведения, а также коломенские организации, которые на протяжении всего года сотрудничали с отделом по работе с молодёжью нашего округа.

Основной концепцией итогового мероприятия стал фестиваль увлечений современной молодёжи. В стенах «Руси» работали сразу несколько интерактивных и развлекательных площадок по интересам, которые объединили самых творческих, амбициозных и целеустремленных представителей #МолодежьКоломны.

Поклонников виртуальной реальности и компьютерных игр приглашали в VR-зону, на площадку «ТехноДосуг» от Молодёжного центра «Горизонт», а также в игровые зоны, где можно было сразиться в киберспортивных турнирах по FIFA и Just Dance, организованные Молодёжным центром «Надежда».

Отдельным направлением фестиваля стала образовательная программа. Целых три мастер-класса – и все творческие – прошли для молодёжи. Участники мероприятия учились искусству мехенди у Кристины Кинчиной, набивать тату у Марка Силенко и мастерить маски у активистов библиотеки-филиала № 5 Центральной городской библиотеки им. В.В. Королёва.

Не осталась без внимания молодых коломенцев и площадка фестиваля трудовых навыков, умений и профессий «Делай, как я!». Автор проекта – учитель технологии школы № 10 Андрей Гаин – учил желающих «рисовать» с помощью нитей и гвоздей.

Ну и это еще не всё! В рамках итогового мероприятия работал самый настоящий фокусник, любители интеллектуального времяпрепровождения могли попробовать свои силы в различных настолках, а те, кому интересна история, посмотреть экспонаты выставки поискового отряда «Суворов». Волонтёры провели мини-викторины.

Завершилось итоговое молодёжное мероприятие дискотекой.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: