Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Операции «Опасный груз» и «Пешеходный переход» стартовали в Коломне

Операции «Опасный груз» и «Пешеходный переход» стартовали в Коломне

11 февраль 2021
304
Сотрудники ГИБДД проводят в Коломне два оперативно-профилактических мероприятия – «Опасный груз» и «Пешеходный переход». Обе операции продлятся в округе до 14 февраля. 

Цель операции «Пешеходный переход» - повышение уровня безопасности коломенцев-пешеходов на дорогах. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут с особым вниманием следить, чтобы водители пропускали пешеходов на «зебре». 

Пешеходам в свою очередь напоминают, что переходить проезжую часть следует по переходу. На нерегулируемых пешеходных переходах выходить на дорогу можно, только оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход безопасен. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы.

В ходе операции «Опасный груз» сотрудники коломенской Госавтоинспекции проверяют транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующую путевую документацию и оснащение автомобилей специальными средствами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter