Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Озёрах полицейские провели правовую беседу со школьниками

В Озёрах полицейские провели правовую беседу со школьниками

02 март 2021
337
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также предупреждения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних сотрудниками полиции проведена встреча с учащимися горской общеобразовательной школы г.о. Озёры.
 
В рамках мероприятия стражи порядка рассказали ребятам о том, что такое терроризм и экстремизм и какую угрозу для общества они представляют. Особое внимание было обращено на безопасное общение подростков в сети «Интернет», размещение своих персональных данных и основные правила поведения в социальных сетях.
Также полицейские напомнили об уголовной ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за правонарушения, связанные с распространением и участием в создании экстремистского материала и оправдывание идеологий терроризма. 
 
Присутствующим рассказали о том, что необходимо защищать свои компьютеры и гаджеты от вирусов и вредоносных программ, о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями, а также об обязательном соблюдении правил морали и этики при онлайн-общении.
 
Полицейские пожелали ребятам безопасного общения и получения полезной информации из сети «Интернет».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter