Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Автоинспекторы Коломны провели акцию «Лаборатория безопасности» в детском лагере

Автоинспекторы Коломны провели акцию «Лаборатория безопасности» в детском лагере

21 июнь 2021
341
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.о. Коломна провели акцию «Лаборатория безопасности», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие состоялось в летнем лагере, расположенном на территории округа.

Полицейские посетили школьный лагерь дневного пребывания, где рассказали детям, какие знаки помогают на дорогах пешеходам, почему важно носить световозвращающие элементы, а также, зачем пользоваться ремнями безопасности в автотранспорте.

Участники мероприятия выступили в роли пешеходов и водителей, проходя установленные организаторами маршруты движения. На каждом из них школьники попадали на специальные «станции» с викторинами и тематическими заданиями. В перечень обязательных условий успешного преодоления испытаний также входило обязательное следование по дорожной разметке, соблюдение правил дорожных знаков и светофорных объектов.

В завершение мероприятия ребятам вручили тематические памятки и световозвращающие браслеты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter