Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » УМВД России по г.о. Коломна провели акцию «Моя профессия-полицейский» для студентов местного института

УМВД России по г.о. Коломна провели акцию «Моя профессия-полицейский» для студентов местного института

25 февраль 2022
432
Сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели акцию «Моя профессия-полицейский» для студентов юридического факультета Политехнического института.

Мероприятие направлено на популяризацию профессии сотрудника органов внутренних дел, ознакомление на практике с деятельностью различных подразделений полиции, а также агитацию молодежи на поступление в вузы МВД России.

В начале мероприятия председатель Общественного совета при УМВД Сергей Антропов рассказал студентам о структурных подразделениях органов внутренних дел и о возложенных на них функциях. Ребята узнали о работе следствия, участковых уполномоченных, уголовного розыска и кинологических служб.

О положительных сторонах службы в полиции и критериях отбора на службу учащиеся узнали от сотрудников Отдела по работе с личным составом. Гостей заинтересовала работа автоинспекторов, которые рассказали об основных причинах ДТП и привели примеры резонансных происшествий. Студентам также напомнили об основных правилах, которые они должны соблюдать в качестве пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили полицейских за познавательную и интересную встречу и сделали совместную фотографию на память.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter