Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Коломне полицейские провели акцию «Твой выбор»

В Коломне полицейские провели акцию «Твой выбор»

25 апрель 2022
311
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники УМВД России по г.о. Коломна провели беседу с учащимися 9 классов в одной из школ округа.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам о механизмах вовлечения в противозаконную деятельность, о методах воздействия экстремистских организаций на молодых людей. Ребятам напомнили о нормах законодательства, предусматривающих административную и уголовную ответственности за пропаганду экстремизма.

Сотрудники полиции уделили особое внимание наказаниям за преступления и правонарушения, связанные с размещением и тиражированием запрещенной символики в сети Интернет.

Школьников призвали проявлять уважение друг к другу и не размещать на своих страницах в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к людям другой национальности или религии, а также быть бдительными при общении в онлайн-пространстве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter