Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» стартовала в Коломне

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» стартовала в Коломне

20 сентябрь 2022
189
Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» стартовала в Коломна. До конца недели сотрудники ОГИБДД по Городскому округу Коломна будут проверять соблюдение водителями правил обгона и других ситуаций, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Цель операции – сократить количество ДТП, которые происходят из-за выезда автомобилей на встречную полосу. 

«Причина, по которой автомобилисты оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна – они куда-то опаздывают либо им «неохота» стоять в пробках. Вместе с тем, даже при скорости 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами. Такие аварии, к сожалению, происходят регулярно», - отметили в коломенской Госавтоинспекции. 

Отметим, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром. Нарушение закона может «подарить» автолюбителю штраф или запрет на управление транспортом в течение одного года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter