Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан и попытке сбыта наркотических средств

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан и попытке сбыта наркотических средств

14 март 2023
135
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Коломна поступили заявления от местных жительниц в возрасте 76 и 84 лет о хищении денежных средств. Общий материальный ущерб составил 440 тысяч рублей.

«Установлено, что на домашние телефоны пенсионеркам звонили неизвестные и сообщали о том, что по вине их внучек совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого причинен вред здоровью одному из участников ДТП, и для освобождения родственниц от уголовной ответственности необходимо передать через курьера денежные средства. Позже домой к потерпевшим приходил мужчина и забирал деньги», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправных действий был установлен 34-летний житель г. Электросталь, который был задержан сотрудниками УМВД России по г.о. Воскресенск за попытку сбыта наркотических средств», – добавила Татьяна Петрова.

«После совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан, мужчина направился в г.о. Воскресенск с целью сбыта наркотических средств через тайники-закладки, где и был задержан полицейскими», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователями Следственных управлений УМВД России по г.о. Воскресенск и УМВД России по г.о. Коломна возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ и ст. 159 УК РФ.

Воскресенским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступной деятельности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация