Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Сотрудники Госавтоинспекции по г.о. Коломна провели акцию «Безопасный двор» в г. Озеры

Сотрудники Госавтоинспекции по г.о. Коломна провели акцию «Безопасный двор» в г. Озеры

16 май 2023
216

Коломенские госавтоинспекторы провели акцию «Безопасный двор», напомнив родителям о детской безопасности на территории дворов.


В рамках данной акции   автоинспекторы провели правовые ликбезы по правилам дорожного движения, уделив особое внимание опасным ситуациям. В первую очередь, сотрудники полиции рассказали, что чаще всего пешеходы и велосипедисты становятся участниками дорожно-транспортных происшествий во дворах из-за того, что их выход на дорогу становится неожиданным для автомобилистов. Это связано с тем, что припаркованный транспорт снижает обзор и видимость, что является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Эта информация стала полезной как взрослым, так и юным участникам дорожного движения.


Не остались без внимания и водители, сотрудники Госавтоинспекции озвучили самые распространенные ошибки, способствующие созданию аварийных ситуаций на дороге, и рассказали о том, как их избежать. На дверные ручки автомобилей были развешаны важные напоминания по правилам проезда во дворах и общей информацией по дорожной безопасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter