Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Полицейские обеспечат безопасность на выборах губернатора Московской области

Полицейские обеспечат безопасность на выборах губернатора Московской области

04 сентябрь 2018
488
Во время выборов в различные органы власти безопасность и общественный порядок обеспечивают сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу.

Полиция оказывает всестороннюю поддержку территориальной и участковым избирательным комиссиям, обеспечивает сохранность избирательной документации, охрану избирательных участков. Необходимые для этого опыт и методики имеются, и эта работа постоянно совершенствуется.

В ходе предыдущих кампаний была отработана схема взаимодействия с избирательными комиссиями. Проведено совместное совещание, на котором обсуждались нюансы взаимодействия разных силовых структур во время грядущих в сентябре нынешнего года выборов губернатора Московской области. В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав.

В УМВД создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработаны планы комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв данных мероприятий. Лица, препятствующие осуществлению избирательного права граждан, в соответствии с действующим законодательством будут привлечены к ответственности.

Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут взяты под особый контроль. Под усиленную круглосуточную охрану их переведут за три дня до голосования — сразу после завоза на них избирательных бюллетеней.

Места парковок автотранспорта будут организованы на удалении от участковых избирательных комиссий. Накануне выборов помещения обследуют кинологи со служебными собаками.

Вся избирательная документация будет перевозиться под охраной полиции. Маршруты доставки заранее согласованы, наряды ОГИБДД и вневедомственной охраны готовы во всеоружии.

Во время каждой кампании сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с применением незаконных технологий. Это и нарушение правил агитации, и незаконная печать агитационных материалов, вводящих в заблуждение избирателей. Подобная продукция изымается, а лица, причастные к её изготовлению, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые граждане и гости г.о. Коломна! Руководство УМВД России по Коломенскому городскому округу будет вам признательно за своевременную информацию о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении, а также о нарушениях выборного законодательства, проведении незаконных агитационных мероприятий, несанкционированных митингов, выступлений, пикетирований в период подготовки и проведения выборов губернатора Московской области.

Информация принимается круглосуточно по телефону УМВД: 618-66-52, 112. Вы легко можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в УМВД России по Коломенскому городскому округу, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать руководство УМВД обо всех случаях отказа в принятии полицейскими ваших заявлений и обращений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter