Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В УМВД России по Коломенскому городскому округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В УМВД России по Коломенскому городскому округу подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

14 январь 2019
904
На мероприятии присутствовали начальник УМВД России по Коломенскому г.о. полковник полиции В.Б. Зверев, начальник экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области полковник полиции А.Н. Шибаев (куратор УМВД России по Коломенскому г.о. в ГУ), первый заместитель коломенского городского прокурора, младший советник юстиции В.А. Долгов, первый заместитель главы Коломенского городского округа А.В. Татарников, председатель Общественного совета при УМВД А.С. Панкратов, личный состав УМВД.

Начальник штаба УМВД России по Коломенскому г.о. подполковник внутренней службы Н.А. Грачёв выступил с докладом об итогах работы УМВД за 2018 год. Николай Анатольевич отметил, что за отчётный период Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Коломенскому городскому округу осуществлён комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории, обеспечение общественного порядка и безопасности. 

Особое внимание в отчётном периоде уделялось раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, предупреждению террористических актов и экстремистских проявлений, профилактике преступлений и правонарушений, охране общественного порядка и безопасности граждан.
В 2018 году на территории оперативного обслуживания проведено 147 массовых мероприятий различного направления. Общее количество участников и зрителей данных мероприятий составило 321690 человек (+51,6%). Для обеспечения общественного порядка было задействовано 3220 сотрудников Управления и 1600 приданных сил. Значительных нарушений общественного порядка и безопасности, тяжких и особо тяжких преступлений при их поведении не допущено.

За 12 месяцев 2018 года на территории обслуживания Управления зарегистрировано 2028 преступлений, раскрыто 1211.
Профилактическими мерами удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершено 448, это на 6,5% меньше, чем в прошлом году.

Раскрываемость имущественных преступлений находится на высоком уровне. Так, раскрываемость разбойных нападений – 100%, грабежей – 78,2%; краж – 54,5%, краж из квартир – 61,7% , краж транспортных средств – 41,7%, угонов – 85,7% .

За отчётный период совершено 93 учётных дорожно-транспортных происшествий (-7,9%), при этом погибло в ДТП 17 человек (-2), пострадало – 107 человек (-51). В дорожно-транспортных происшествиях на территории обслуживания травмировано 11 детей (-6).

Руководство УМВД обозначило цели и задачи на первый квартал 2019 года по дальнейшему укреплению правопорядка и обеспечению безопасности населения. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter