Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Национальные проекты » Стройплощадку новой школы в посёлке Пески посетил министр областного стройкомплекса

Стройплощадку новой школы в посёлке Пески посетил министр областного стройкомплекса

23 июль 2020
771
22 июля министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев проверили ход работ на стройплощадке общеобразовательной школы в посёлке Пески.

«На сегодняшний день сроки по вводу школы в августе мы не переносим, они сохраняются. Надеюсь, что подрядчик понимает всю меру ответственности. Сейчас на объекте 195 человек. Общая строительная готовность - 73 процента. Завершение работ на ежедневном контроле Минстроя и главы», - рассказал министр. 

Он добавил, что основной упор сейчас необходимо сделать на ускорение проводимых работ, чтобы завершить строительство в установленные сроки.

Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».  «Как сказал Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, все социальные обязательства будут выполнены, несмотря на снижение доходов в бюджет из-за COVID-19. Это касается в первую очередь возведения школ и детсадов, реализации проектов благоустройства», - сообщил глава муниципалитета Денис Лебедев. 

Напомним, работы по возведению нового корпуса школы на 500 мест в поселке Пески возобновились 18 мая, после частичного снятия ограничений в период пандемии коронавирусной инфекции. На объекте соблюдены все противоэпидемические требования, а за соблюдением санитарных норм ведется контроль со стороны администрации округа и министерства строительного комплекса.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 8,5 тысяч квадратных метров, в котором обустроят учебные классы, библиотеку, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты, а также технические и административные помещения. На прилегающей территории появятся футбольное поле, беговые дорожки и гимнастическая площадка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter