Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские школы станут участниками акции «Дело хоть бумажное, но очень важное!»

Коломенские школы станут участниками акции «Дело хоть бумажное, но очень важное!»

11 сентябрь 2020
471
С 14 по 18 сентября 36 школ Коломенского городского округа сдадут макулатуру в рамках акции «Дело хоть бумажное, но очень важное!».

В начале недели в штабе детской общественной организации «Радуга детства» уже прошла встреча педагогов-организаторов по воспитательной работе, на которой обсудили подробности по проведению мероприятия.  

В этом году акция станет юбилейной и отметит 10-летие. Организаторами выступят Управление образования Коломенского городского округа, детская общественная организация «Радуга детства», дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» и парк активного отдыха «Action». Вывозить вторсырье будет ООО «Кинг Пласт».

Школы сдадут макулатуру в определенный день по сформированному графику. Сейчас в учреждениях проходят беседы с учащимися по раздельному сбору мусора. Само мероприятие проведут в виде муниципального конкурса, победителя выберут и наградят в октябре. 

Добавим, в прошлом году общественная организация «Радуга детства» собрала 120 тонн бумаги, 20 из них сдала гимназия №2 «Квантор», показав самый большой результат. За 10 лет работы школы сдали на переработку свыше 700 тонн макулатуры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter