Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В коломенском вузе презентовали две новые лекционные аудитории

В коломенском вузе презентовали две новые лекционные аудитории

08 февраль 2021
301
В преддверии выхода студентов с дистанта в Государственном социально-гуманитарном университете презентовали две лекционные аудитории, в каждой из них оборудовано современное рабочее место преподавателя.

Тем, кто будет работать в новых кабинетах, больше не потребуется брать с собой на занятия ноутбуки или планшеты, достаточно будет иметь при себе флешку с учебным материалом. Переносной ПК заменит интерактивная трибуна, объединяющая в себе целый комплекс мультимедийных средств.

«Техническое обновление позволит нашим преподавателям полноценно интегрироваться в электронную систему образования, – пояснил начальник отдела информационных технологий с возложением обязанностей проректора по информатизации и развитию образования вуза Евгений Александрович Дороднов. – Взаимодействовать с интерактивной трибуной несложно. Достаточно прикоснуться пальцем к экрану монитора – и вот вы уже легко и просто управляете компьютером и демонстрируете все происходящее через проектор на большом экране аудитории».

Если новшество получит положительную оценку со стороны преподавателей, встанет вопрос о постепенном обновлении других кабинетов вуза.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter