Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские студенты стали призерами конкурса «Национальное достояние России»

Коломенские студенты стали призерами конкурса «Национальное достояние России»

29 март 2021
534
Студенты социально-психологического факультета Государственного социально-гуманитарного университета Ирина Попова и Денис Барничев настолько увлечены своей будущей профессией, что готовы уже сейчас делиться своими исследованиями в области педагогики и психологии. На днях пришла хорошая новость – ребята привезли награды с очного этапа XV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.

За победу в конкурсе от национальной системы «Интеграция» боролись более 500 обучающихся образовательных учреждений со всей страны. Студенты СПФ стали лучшими по направлению «Педагогика, психология».

Денис отмечен дипломом победителя и серебряным знаком отличия «Национальное достояние» за проект «Выявление и оценка маркеров киберагрессии средствами психолингвистики и психосемантики» (научный руководитель Леонид Давидович Сыркин).

«Мой проект направлен на создание благоприятного и безопасного пространства в Интернете, которое не навредило бы психике подростков, – рассказал студент. – В виртуальном мире людей, готовых проявлять агрессию, как скрытую, так и явную, гораздо больше, чем в реальном. Я выявил маркеры, которые могут определить уровень агрессивности и враждебности на сайте или в социальной сети. Они легли в основу так называемой "Шкалы токсичности сайта"».

Награда Ирины – диплом I степени и медаль «За лучшую научную студенческую работу». На конкурс она представила проект «Реализация проекта "NETАГРЕССОР" в рамках профилактики буллинга в образовательной организации» (научный руководитель Александр Сергеевич Ляпин).

«Работа над проектом началась в 2019 году, когда во время производственной практики были выявлены риски буллинга в одной из коломенских школ, – поделилась девушка. – Создан сайт по первичной профилактике агрессии. На нем можно найти информацию о том, что такое буллинг, кибербуллинг, как с ними справиться. Там же размещены рекомендации для педагогов и родителей».

Кроме того, лауреатами заочного тура конкурса по направлению «Информационные технологии» стали студентки ФМФХИ Полина Бахарева и Полина Большакова (научный руководитель Сергей Владимирович Алленов). Дипломами лауреатов по направлению «Лингвистика» награждены представительницы ФИЯ Марина Федюкина и Екатерина Прохорова (научный руководитель Анна Сергеевна Рыбакова).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter