Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Тотальный диктант пройдет в Коломне

30 март 2021
390
В субботу, 10 апреля Тотальный диктант состоится в более чем 1200 городах России и мира на шести континентах. Проверить свой уровень владения русским письменным, можно будет на площадке в ГСГУ.

Автором диктанта в этом году стал российский известный писатель-фантаст, журналист Дмитрий Глуховский. Да-да, тот самый, по сценарию которого снят набирающий популярность мистический сериал «Топи». Дабы заранее познакомиться со слогом писателя, любители грамотной речи и письма уже разбирают его произведения в книжных магазинах.

А для тех, у кого нет времени на чтение книг, но есть большое желание подтянуть свою грамотность, в ГСГУ каждый четверг в 17:10 проходят бесплатные курсы по русскому языку.

Зачем готовиться к диктанту? Координатор акции в Коломне – профессор кафедры русского языка и литературы Марина Анатольевна Дубова – отмечает, что наличие «пятерки» по русскому в школе не всегда говорит об идеальной грамотности человека. Тотальный диктант всегда сложнее текста, разработанного для школьной проверки. В частности в нем возможно несколько вариантов расстановки знаков препинания. Слушатели наших курсов повторяют орфографические и пунктуационные правила, тренируются в написании диктанта, обсуждают с преподавателем спорные вопросы.

Регистрация на Тотальный диктант откроется 31 марта на сайте totaldict.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация