Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские студенты проявили себя на Всероссийской олимпиаде

Коломенские студенты проявили себя на Всероссийской олимпиаде

26 апрель 2021
417
Команда студентов факультета истории, управления и сервиса достойно проявила себя на Всероссийской олимпиаде студентов (ВСО) по направлению подготовки «Туризм». Слаженная совместная работа Максима Кадильникова, Арины Шальновой и Павла Пивень определила результат финального этапа – пятое общекомандное место, при том что ребята – всего-навсего первокурсники факультета.

В общей сложности в соревнованиях участвовали 15 команд из ведущих вузов страны. По баллам коломенские ребята обогнали таких мастодонтов туристического обучения как Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Финансовый университет при правительстве РФ и даже одну из команд Российского государственного университета туризма и сервиса.

За два дня конкурсных испытаний студенты выполнили колоссальный объем заданий, направленных на проверку знаний по туризму и гостеприимству, решение практикоориентированных кейсов. Одним из самых трудоемких и времязатратных стал конкурс «Проектирование туристской программы»: за 12 часов ребятам нужно было составить экскурсионную программу с учетом всех нюансов запроса требовательных клиентов. Согласно жеребьевке нашей команде досталась Карелия.

Готовили ребят к олимпиаде преподаватели факультета Мария Николаевна Кадыкова, Ирина Александровна Романкина и Ирина Ивановна Панченко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter