Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Озёрских школьников пригласили на мероприятие в преддверии Дня славянской письменности и культуры

Озёрских школьников пригласили на мероприятие в преддверии Дня славянской письменности и культуры

20 май 2021
520
19 мая в Емельяновском Доме культуры состоялась открытая встреча для школьников «Откуда Азбука пошла». Участникам показали видео, посвященное истории возникновения славянской письменности и культуры. Все с интересом следили за увлекательным повествованием, а затем ответили на вопросы викторины «От Аз до Ять».

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки. 

В Дни славянской письменности и культуры во многих городах проводятся научные конференции, чтения, выставки и концерты. В храмах Русской Православной Церкви совершаются праздничные Богослужения и торжественные крестные ходы.

Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter