Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В Коломне продолжается строительство объектов образования, среди них пристрой к гимназии №8

В Коломне продолжается строительство объектов образования, среди них пристрой к гимназии №8

16 февраль 2021
206
На стройплощадке гимназии № 8 ещё летом шли земляные работы. За семь месяцев здесь многое изменилось. По периметру территории установили бетонные подпорные стены. Строители возвели фундамент, цокольный этаж и уже приступили к созданию основного каркаса здания.

«Мы проложили к объекту коммуникации: канализацию, водопровод, - рассказывает начальник участка компании-подрядчика «Центррегионстрой» Алексей Усков. - Сейчас ведём монолитные работы по первому этажу. Планируем на следующей неделе прокладывать коммуникации уже по подвалу. Вести строительство в таких условиях тяжело: арматура забивается снегом, приходится постоянно вычищать, темпы работы снижаются, но пока мы идём в запланированном графике. По контракту должны закончить все работы до 30 ноября».

На стройплощадке трудятся около 50 человек. Задействуют по необходимости до пяти единиц спецтехники. В старом здании школы тесное соседство со стройплощадкой практически не ощущается: строительный шум сюда не доходит.

«Мы со всем педагогическим коллективом в большом ожидании нового пристроя, - комментирует директор гимназии № 8 Светлана Сологуб. - У нас много планов - и по организации индивидуальных проектов, и по внеурочной деятельности. Строители очень грамотно и лояльно относятся к нашим потребностям, учитывают их. И свою деятельность планируют таким образом, чтобы нашему учебному процессу причинять минимальный дискомфорт».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter