Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Студенты технических университетов посетили КБМ

20 июль 2021
403
С 2017 года реализуется масштабный образовательный проект — олимпиада студентов «Я – профессионал», который является частью одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ В.В. Путина.

В рамках этой олимпиады в МГТУ им. Н. Э. Баумана проходил образовательный форум «Ключ на старт» по направлению «Вооружение и военная техника». Участниками форума стали студенты технических университетов России.

Помимо прочего в программу форума входило посещение профильных предприятий для знакомства с реальным производством.

Уже не в первый раз участников Олимпиады принимает в своих стенах Конструкторское бюро машиностроения (входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех»). Гости побывали в музее КБМ, на полигоне, где испытываются новейшие образцы вооружения. Особняком стояла просьба организаторов из МГТУ им. Н. Э. Баумана о встрече ребят с Героем Труда России Валерием Михайловичем Кашиным. Генеральный конструктор уделил беседе со студентами больше часа в своём плотном рабочем графике. Рассказал о КБМ, его разработках, об истории ракетного вооружения.

После чего встреча продолжилась в формате диалога.

Ребят интересовало буквально всё: как КБМ привлекает кадры, сотрудничает ли с вузами, какие станки использует и насколько внедрена роботизация на производстве и многое другое.

Подводя итог встречи В. М. Кашин напутствовал молодое поколение:

– Если так сложится, что кому-то из вас придётся работать на предприятии оборонного комплекса, на хорошем предприятии (а у каждого предприятия есть свои успехи и достижения), то я вам гарантирую, что работы будет много. Конечно, при условии вашего стремления и желания.

Встреча впечатлила студентов – некоторые ребята даже взяли автограф у генерального конструктора КБМ и спросили про возможность личной встречи с Валерием Михайловичем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter