Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Заключен контракт на завершение строительства самой большой школы в Коломне

Заключен контракт на завершение строительства самой большой школы в Коломне

14 сентябрь 2021
443
Подписан контракт на завершение строительства новой школы на 825 мест в микрорайоне Колычево. По результатам проведенного конкурса контракт на проведение строительно-монтажных работ на объекте по улице Захарова заключен со столичным ООО «Воздвижение».

Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут в 2020 году в связи с неисполнением условий и срывом сроков строительства.

Согласно проектной документации, новая школа в микрорайоне Колычево станет самым большим образовательным объектом в городском округе. В четырехэтажном здании предусмотрены все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом, питания, медицинского сопровождения школьников.

На прилегающей территории появится спортивное ядро с беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, местами для отдыха. Будут проведены работы по комплексному озеленению территории.

Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2022 году. Строительство осуществляется в рамках президентского проекта «Современная школа» и финансируется из средств федерального, регионального и местного бюджетов. Планируется, что строители приступят к работам в течение 10 дней.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter