Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенских школьников обучают вожатскому мастерству

29 сентябрь 2021
421
Три потока школьников уже обучились вожатскому мастерству в коломенской школе № 15. А на днях здесь стартовал четвертый сезон проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья. Профессия вместе с аттестатом». Его реализует кафедра педагогики ГСГУ. 

На первом занятии десятиклассникам рассказали о плане работы на предстоящий год, и будущие вожатые начали осваивать первые разделы учебной программы. С играми на знакомство и командообразование ребят познакомили комиссары-наставники педотряда «Вожатские огни Коломны» ГСГУ Кристина Евграфова и Алексей Шереметьев (ФИУС).

«Участие в проекте комиссаров-педотрядовцев – это хорошо зарекомендовавшая себя практика прошлых лет, – отмечает доцент кафедры педагогики Татьяна Вячеславовна Яковлева, куратор проекта. – Для школьников это возможность познакомиться с азами профессии вожатого из уст тех, кто буквально месяц назад работал в детском лагере, а для наставников – шанс еще раз окунуться в профессию и закрепить навыки. Они понадобятся комиссарам уже в апреле 2022 года, когда все третьекурсники университета отправятся на УИЛС (учебно-инструктивный лагерный сбор), где от мастерства и знаний наставников будет зависеть успешность летней оздоровительной кампании».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter