Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские школьники стали призерами конкурса юных журналистов

Коломенские школьники стали призерами конкурса юных журналистов

16 ноябрь 2021
423
Проекты трех школ Городского округа Коломна стали победителями ежегодного конкурса юных журналистов и команд школьных СМИ «Юн-Медиа». Первые места учреждения муниципалитета завоевали в отдельных номинациях состязания. 

Медиа-конкурс провели уже в четвертый раз, организаторами выступают Ресурсный центр русского языка в тандеме с Союзом журналистов Подмосковья. Участниками стали ребята, которые пробуют свои силы в журналистском направлении, осваивают монтажные программы, пишут статьи, а также школьные газеты, интернет-СМИ, радио и телепередачи. 

В этот раз география конкурса охватила не только Подмосковье – работы прислали и ребята из Курска, Санкт-Петербурга, Иваново и Владивостока. Всего же организаторы обработали 203 заявки на участие. В состав жюри входили профессиональные журналисты, исследователи медиасферы, филологи и педагоги. Церемонию награждения для призеров и победителей провел российский телеведущий Михаил Зеленский. 

Проект коломенской школы № 1 стал победителем в номинации «Блестящие перспективы». «Лучшей научной публикацией» была признана работа журналистов из средней школы № 7. А ребята из школы №17 завоевали первое место в группе «Лучшая страница волонтерского движения».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter