Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Лето с пользой: сколько детских лагерей будут работать в Городско округе Коломна

Лето с пользой: сколько детских лагерей будут работать в Городско округе Коломна

25 март 2022
599
В этом году родителям Городского округа Коломна будет представлен большой выбор лагерей, где их дети смогут отдохнут в период летних каникул. Тридцать одна школа представит программу для дневного пребывания юных жителей муниципалитета, а на круглосуточный период посменно свои двери откроют 11 загородных стационарных и 2 палаточных лагеря. 

Выбрать лагерь для детского отдыха можно на портале «Летний отдых в Подмосковье»: camp.mosreg.ru Здесь представлена информация, какие документы надо подготовить для ребенка, какая одежда и обувь ему потребуется. Кроме того, указано, кто может получить компенсацию за путевку. В графе «Поиск» можно задать городской округ, тематику, название лагеря. На сайте есть фото, чтобы у родителей были представления о том, как, где и в каких условиях будет отдыхать ребенок. Более чем для половины лагерей удалось снять короткие видеоролики.

Ребята в возрасте от 7 до 15 лет из льготных категорий могут получить бесплатную путевку в лагерь дневного пребывания, в загородный лагерь или учреждение, расположенное на Черноморском побережье республики Крым. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Uslugi.mosreg.ru, услуга: «Отдых детей в каникулярное время» с приложением всех необходимых документов. Услуга предоставляется не более 1 раза в год.

На официальном сайте Городского округа Коломна уже размещен регламент предоставления муниципальной услуги для льготных категорий. Документ содержит всю подробную информацию. Он находится в разделе «Нормативные документы». Также по всем интересующим вопросы родители могут обратиться по телефонам: 8-(496)-618-56-10 (Управление образования); 8-(496)-612-24-82 (Отдел социального развития администрации).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter