Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Более 100 студентов коломенского университета стали наблюдателями за проведением ЕГЭ в Московской области

Более 100 студентов коломенского университета стали наблюдателями за проведением ЕГЭ в Московской области

26 май 2022
464
Более 100 студентов Государственного социально-гуманитарного университета стали наблюдателями за проведением ЕГЭ в Московской области. Ребята успешно прошли обучение и получили независимую оценку Рособрнадзора.

Ежегодно вузовский проект «Корпус общественных наблюдателей ГСГУ» совместно с Российским союзом молодежи собирает команду молодых людей, которые обеспечивают объективность и честность проведения экзаменов в школах. Проектом в вузе руководит проректор по учебно-методической работе Елена Ветошкина.

Уже завтра стартуют первые ЕГЭ по географии, литературе и химии. В этот день 35 студентов выйдут в школы, еще 20 будут следить за порядком на экзаменационных площадках в онлайн-режиме с помощью портала «Смотри ЕГЭ». Накануне волонтеры получили удостоверения, раздаточные материалы, бейджи и форменные футболки наблюдателей.

«В этом году студенты следят за порядком на площадках не только в онлайн-режиме, но и сами выходят в школы. Еще наши наблюдатели следят за проведением ОГЭ. Основные задачи наших волонтеров – пресечь попытки нарушения процедуры проведения экзамена и обеспечить равные возможности всем школьникам. А еще это станет хорошим практическим опытом для будущих учителей, ведь тем, кто пойдет работать в школы, предстоит участвовать в организации и проведении госэкзаменов», – рассказал координатор проекта Сергей Владимирович Алленов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter