Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Бесплатно подготовиться в ОГЭ и ЕГЭ помогут старшеклассникам в ГСГУ

Бесплатно подготовиться в ОГЭ и ЕГЭ помогут старшеклассникам в ГСГУ

24 сентябрь 2018
977
На традиционные бесплатные занятия в Школе юного историка-обществоведа старшеклассников приглашает факультет истории управления и сервиса Государственного социально-гуманитарного университета.

Школа, ставшая сегодня традиционной, уже начала свою работу. 6 сентября в вузе прошла публичная лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры отечественной и всеобщей истории Т.М. Жирковой. На первое занятие по теме «Избирательное право в системе заданий ЕГЭ по обществознанию» собрались школьники 8 - 11 классов и преподаватели из школ Коломны, Луховиц, Воскресенска и других районов юго-востока Подмосковья. В первом семестре пройдут ещё пять лекций на разные темы, их главная задача – помочь школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. 

Расписание занятий школы на этот семестр: 
4 октября, 14.00. «Глобальные проблемы современности в формате ОГЭ и ЕГЭ», лектор – И.А. Романкина, доцент, кандидат исторических наук, эксперт ЕГЭ Московской области по обществознанию.

1 ноября, 12:00. «Участие СССР в региональных конфликтах эпохи «холодной войны» (Корея, Вьетнам, Афганистан)», лектор – О.А. Базин, доцент, кандидат исторических наук, преподаватель на отделении «История и обществознание», эксперт ЕГЭ Московской области по истории.

2 ноября, 12:00. «Сложные вопросы ОГЭ и ЕГЭ по теме: Человек как биосоциальное существо. Духовный мир человека», лектор – В.А. Давыдов, доцент, кандидат философских наук, эксперт ЕГЭ Московской области по обществознанию.

23 ноября, 14:00. «Духовная жизнь общества: Сложные вопросы ОГЭ и ЕГЭ», лектор – И.А. Романкина, доцент, кандидат исторических наук, эксперт ЕГЭ Московской области по обществознанию.

6 декабря, 14:00. «Дней Александровых прекрасное начало...» (ограниченный либерализм Александра I)», лектор – Л.Н. Соза, доцент, кандидат исторических наук, преподаватель на отделении «История и обществознание».
С расписанием занятий на второе полугодие можно будет познакомиться в декабре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter