Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Студентка ГСГУ стала призером международной олимпиады по математике в Израиле

Студентка ГСГУ стала призером международной олимпиады по математике в Израиле

30 сентябрь 2019
671
 Студентка Государственного социально-гуманитарного университета Юлия Мосолова достойно представила Коломну в Израиле, заняв призовое место на супер-финале международной студенческой олимпиады по математике.

 Студентка третьего курса факультета математики, физики, химии, информатики Юлия Мосолова, показав высокий результат, стала обладателем диплома третьей степени в личном первенстве в супер-финале международной студенческой олимпиады по математике в городе Ариэль (Израиль). Право представлять коломенский вуз в Израиле, она получила, пройдя отбор в российском финале олимпиады весной этого года в Йошкар-Оле. Научный руководитель Юлии – заведующий кафедрой математики и МПМД Николай Александрович Кирин принял участие в работе экспертного жюри олимпиады, за что был так же отмечен сертификатом и благодарственным письмом.

 Супер-финал математической олимпиады собрал около 150 участников из 15 стран: Израиля, России, Венгрии, Румынии, Узбекистана, Туркменистана, Польши, Болгарии, Украины, Белоруссии, Вьетнама, Грузии, Словакии, Киргизии, Чехии. Помимо ГСГУ Россию представляли крупные вузы Москвы, а также университеты Новосибирска, Казани, Перми, Тюмени, Ижевска и других городов.

 С напутственными словами к участникам обратились организатор олимпиады с израильской стороны профессор Александр Домашницкий, известные математики из Англии, США, Румынии, Индии, Венгрии, Израиля и России, приехавшие для участия в научной конференции, проходившей одновременно с олимпиадой.

  - Кафедра математики и методики преподавания математических дисциплин традиционно показывает качественные результаты, - отмечает декан факультета математики, физики, химии и информатики Галина Владимировна Тимофеева.  – Преподаватели ведут научный кружок для студентов, у них регулярно выходят печатные работы, работает магистратура и аспирантура. Сильный профессорско-преподавательский состав всегда отличал кафедру с 80-летней историей. Но такая победа впервые. Мы поздравляем Юлию с успешным выступлением на олимпиаде и желаем ей дальнейших успехов!

В личном первенстве абсолютным победителем стал студент МГСУ (Москва), а в командном первенстве ожидаемо победила команда МГУ им. Ломоносова, разделив первое место с командой университета Cuza UniversityofIasi (Румыния).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter