Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » Как оформить выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами

Как оформить выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами

05 апрель 2021
322
Неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за нетрудоспособными гражданами или инвалидами, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты. Оформить уход за нетрудоспособным гражданином, можно с 14 лет.

Напомним, что лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет устанавливается компенсационная выплата. Ее размер составляет 1200 рублей.

Лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства 1 группы, устанавливается ежемесячная выплата в размере 10 000 рублей.

Компенсационная или ежемесячная выплата назначается с месяца, в котором гражданин, осуществляющий уход, обратился за ее назначением с заявлением и всеми необходимыми документами, но не ранее дня возникновения права на такую выплату. Указанные выплаты производятся вместе с пенсией нетрудоспособного пенсионера.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой рекомендуем подавать заявление на осуществление ухода и заявление о согласии дистанционно - в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Социальные выплаты».

Если необходимость личного посещения все же сохраняется, обратиться по данному вопросу можно в клиентскую службу ПФР по предварительной записи.
Уточнить информацию можно по телефонам «горячей линии» ГУ-УПФР № 42 по г. Москве и Московской области 8(496)-702-31-02, 8(496) 702-30-44.
Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии «кодового слова». Его можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация