Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » Социальный фонд России назначил единое пособие родителям 9 миллионов детей

Социальный фонд России назначил единое пособие родителям 9 миллионов детей

18 октябрь 2023
114
Социальный фонд с начала года оформил выплату единого пособия родителям более 9 млн детей. Пособие назначалось в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно было только подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения Социальный фонд проверял по межведомственному взаимодействию. Для удобства родителей сразу все дети, на которых положено пособие, указываются в одном заявлении.

Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. Размер выплаты на детей составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума ребенка. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
 
Филиал № ОСФР по г. Москве и Московской области  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter