Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » У пенсионеров на лицевом счете отражаются только вновь приобретенные пенсионные права

У пенсионеров на лицевом счете отражаются только вновь приобретенные пенсионные права

07 март 2019
382
На индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина.

Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и гражданами.

Согласно действующему законодательству пополнение индивидуальных лицевых счетов сведениями о стаже и страховых взносах осуществляется:
сведения о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование актуализируются на лицевом счёте гражданина ежеквартально после представления отчета работодателем в органы налоговой инспекции – не позднее 30 числа месяца, следующего за истечением квартала;
данные о продолжительности стажа актуализируются на лицевом счёте гражданина один раз в год после представления работодателем отчетности о стаже – до 1 марта следующего года (то есть до 1 марта 2019 года – срок отчетности за 2018 год).
Информация о пенсионных правах физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы(предпринимателей, адвокатов и других категорий граждан), актуализируется на лицевых счетах также раз в год , так как сведения об уплаченных страховых взносах за прошедший год поступают в Пенсионный фонд из Федеральной налоговой службы ежегодно.  
ВАЖНО! У тех граждан, которые уже являются получателями пенсии, на лицевом счете отражаются только вновь приобретенные пенсионные права, которые не учтены при первоначальном назначении или перерасчете пенсии.
Пенсионер может обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда за предоставлением сведений, на основании которых ему была назначена или перерасчитана пенсия.

ГУ - Управление ПФ РФ №14 по городу Москве и Московской области напоминает, что узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно:
в  личном кабинете на официальном сайте ПФР ;
в Клиентской службе ПФР;
через  портал госуслуг.
По вопросу уточнения сведений ИЛС также можно обратиться для консультации в клиентскую службу Управления по адресу: г.Коломна, ул.Гражданская, д.12, телефон 618-68-43, часы работы: пн.-чт. 9:00-18:00, пт.9:00-16:45, сб.-вс. выходной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter