Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » Пенсионным фондом предоставляется справка, подтверждающая статус предпенсионера

Пенсионным фондом предоставляется справка, подтверждающая статус предпенсионера

26 сентябрь 2019
310
ГУ — Управление № 14 по г.Москве и Московской области с 1 января 2019 года в рамках реализации Федерального закона* осуществляет оказание государственной услуги по выдаче справки подтверждающей отнесение гражданина к категории предпенсионного возраста.

К категории предпенсионеров относятся граждане в возрасте 55 лет и 60 лет женщины и мужчины соответственно. Данный статус позволяет гражданину в течение полугода до наступления пенсионного возраста с учетом переходных положений, пользоваться без ограничения льготами, установленными федеральными и региональными законами для пенсионеров. Гражданин, имеющий указанный статус имеет право пользоваться льготами по налогообложению, жилищно-коммунальному хозяйству и пособиями предоставляемыми центром занятости населения.

Для подтверждения статуса предпенсионера граждане могут обратится в Пенсионный фонд любым удобным для него способом:
- лично обратившись в управление ПФР по месту жительства;
- через работодателя;
- с помощью личного кабинета на сайте ПФР или на портале Госуслуг;
- через МФЦ.

Консультацию по всем возникающим вопросам можно получить в клиентской службе  ГУ – Управления ПФР № 14 по г. Москве и Московской области, г. Коломна, ул. Гражданская, д.12, тел.: 615-54-58, 618-68-43, 618-56-32.

* Федеральный закон от 3 октября 2018 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter