Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » С 14 ноября по всей России стартует очередная ежегодная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи и «Единый день пенсионной грамотности»

С 14 ноября по всей России стартует очередная ежегодная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи и «Единый день пенсионной грамотности»

30 октябрь 2019
395
С 14 ноября по всей России стартует очередная ежегодная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи и «Единый день пенсионной грамотности».

ГУ – Управлением ПФР No 14 по г. Москве и Московской области, обслуживающем жителей Коломенского городского округа, будет проведен в ноябре-декабре 2019 г. ряд мероприятий по разъяснению учащейся молодежи в доступной форме основ пенсионной системы в целом, устройству и совершенствованию пенсионной системы России, видах пенсий, порядке формирования пенсий, особенностях солидарной системы, отчислениях на медицинское и пенсионное страхование, о СНИЛСе и многом другом.

Сотрудники Управления проведут в школах и учебных заведениях Коломенского городского округа лекции, открытые уроки, круглые столы, в самом Управлении – день открытых дверей.

В рамках уроков о пенсионной грамотности молодым гражданам будут представлены: новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», информационно-образовательные буклеты для старшеклассников и учащихся средних учебных заведений по пенсионной тематике и др.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter