Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Раздельный сбор мусора » Юные жители Городского округа Коломна стали участниками «Школа утилизации: электроника»

Юные жители Городского округа Коломна стали участниками «Школа утилизации: электроника»

24 март 2022
479
Общеобразовательные учреждения нашего городского округа снова стали участниками региональной экологической программы «Школа утилизации: электроника». Для ребят проходят дни сбора электролома. Юные жители уже успели собрать и отправить на утилизацию большое количество старых приборов: сломанные телевизоры, неработающие принтеры и компьютерные мониторы, утюги и кухонное оборудование. 

Программа «Школа утилизации: электроника» реализуется не только в Москве и Подмосковье, но и ещё в 12 субъектах России. Главная цель проекта – снизить вред от захоронения электронного мусора, сформировать навыки раздельного сбора опасных отходов. По итогам года самых активных участников награждают за вклад в сохранение экологии региона. 

Программа «Школа утилизации: электроника» принимает любую электронику: компьютерную, офисную и бытовую технику, электроинструмент, телефоны и персональные гаджеты, электронные и электрические игрушки, научную и медицинскую технику. Оператор программы – Фонд рационального природопользования - утилизирует технику, а тот материал, который можно использовать вторично направляет на партнерские заводы для использования.

Подробнее узнать о программе и посмотреть график вывоза электроники из округов Подмосковья на 2021 год можно в разделе Электроника https://eko-fond.ru/.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter