Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

О проверках товаров легкой промышленности

16 май 2018
468
Сотрудниками Коломенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области на основании Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) от 11.09.2017г. № 843 «О выявлении и пресечении незаконного ввоза на территорию Российской Федерации, производства и оборота на территории Российской Федерации продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной» в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации от 08.09.2017г. № Пр-1776 были проверены 25 объектов торговли, осуществляющих продажу продукции легкой промышленности. Некоторые из них проводились с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Московской области» в г. Коломна, Коломенском, Луховицком, Зарайском, Озерском районах для проведения лабораторных испытаний и экспертизы маркировки изделий легкой промышленности.

Самыми распространенными нарушениями являлись: несоответствие маркировки продукции, либо отсутствие маркировки, нарушения требований к сопроводительным документам.

По результатам исполнения данного Приказа наложено 23 административных штрафа. Вынесено 23 постановления о наложении штрафов, из которых 1 штраф с конфискацией вынесено судебными органами. Общая сумма наложенных штрафов составила 408 тыс. рублей.
          
По результатам надзорных действий на основании данного Приказа, снято с реализации изделий на сумму: 4170376 рублей.

С целью устранения нарушений даны предписания и внесены представления об устранении причин и условий способствовавших совершению административных правонарушений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация