Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Росреестр » Онлайн-Комиссия по рассмотрению споров о кадастровой оценке отменена, заявки через РПГУ продолжают приниматься

Онлайн-Комиссия по рассмотрению споров о кадастровой оценке отменена, заявки через РПГУ продолжают приниматься

31 март 2020
323
«Комиссия по рассмотрению споров о кадастровой оценке в формате вебинара, намеченная на 2 апреля, отложена в связи с усилением мер по борьбе с коронавирусом, но заявки на рассмотрение Комиссии продолжают приниматься. Если у заявителя есть все необходимые документы - подать их можно через Региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) с помощью услуги «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» - https://uslugi.mosreg.ru/services/20995. Если нет необходимых документов, или нет возможности заказать их удаленно - оставьте этот вопрос до снятия режима самоизоляции. Все дела будут рассмотрены после снятия ограничительных мер. Берегите себя и других и не выходите из дома!», - отметила Наталья Адигамова, министр имущественных отношений Московской области.


Напоминаем, что для подачи заявления необходимы следующие документы:
- Заявление (заполняется на РПГУ).
- Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
- Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта в форме электронного документа, который заказывается на сайте Росреестра (вид документа - zip-архив).
- Выписка из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости в форме электронного документа, который заказывается на сайте Росреестра (вид документа - zip-архив).
- Отчет об оценке рыночной стоимости объекта (эл.файл) подается через портал РПГУ в электронном виде (zip –архив) и должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью (ЭЦП).

Отчет об оценке рыночной стоимости объекта в бумажном виде нужно направить почтой по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. с приложением копии заявления с РПГУ, после снятия режима самоизоляции.


Могут потребоваться дополнительные документы в следующих случаях:
- Если Вы являетесь руководителем юридического лица, приложите выписку из ЕРГЮЛ с сайта налоговой.
- Если Вы арендуете земельный участок, приложите скан - копию договора аренды с указанием исчисления арендных платежей.
- Если Вы хотите выкупить арендуемый участок у муниципалитета (стоимость выкупа исчисляется от кадастровой стоимости), приложите выписку из ЕГРН об основных характеристиках на объект капитального строительства принадлежащий на праве собственности.
- Если у вас есть право первоочередного выкупа, например, в случае оформления прирезки, - приложите скан-копии постановления администрации округа и соглашения о прирезке.


По любым вопросам можно обратиться к куратору услуги на портале РПГУ и задать ему вопрос по оформлению документов - https://uslugi.mosreg.ru/services/20995.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты