Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Росреестр » 22, 23 и 25 декабря Кадастровая палата проведет вебинары

22, 23 и 25 декабря Кадастровая палата проведет вебинары

21 декабрь 2020
308
22 декабря 2020 года в 10:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Томской области проведет вебинар на тему:«Подготовка и предоставление документов для кадастрового учёта и регистрации прав при перераспределении земельных участков. Перераспределение земельных участков по проекту межевания территории».

Не только о проекте межевания поговорим мы на нашем вебинаре, но и о подготовке документов для кадастрового учета и регистрации прав при  перераспределении земельных участков. 
  • В каких случаях требуется перераспределение участков? 
  • Что из себя представляет соглашение между собственниками при образовании новых участков?
  • Когда снимаются с кадастрового учета исходные участки?
Вот далеко не полный перечень вопросов, которые будут освещены в ходе нашего вебинара. Но если интересующий вас момент так и останется без объяснений, задайте свой вопрос. Собственно, в этом и состоит основное преимущество вебинаров Кадастровой палаты – в быстром уточнении любых деталей и полноценном разборе схожих по теме ситуаций.
Наш вебинар будет состоять из двух частей: сначала изложение материала, далее  сессия ответов на вопросы, возникшие за время просмотра вебинара.

Имеющиеся вопросы по теме вебинара можно предварительно направить по адресу электронной почты mzavatskaja@70.kadastr.ru
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/104 и предварительно оплатить участие.


23 декабря 2020 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата  по Вологодской области проведет вебинар на тему: «Как изменить адрес или назначение объекта недвижимости». 

Наряду с повышением квалификации кадастровых инженеров, Корпоративный университет Федеральной кадастровой палаты стремится дать полезные знания и связанные с недвижимостью навыки самой широкой аудитории. И наш новый вебинар посвящен тому, как присвоить и изменить адрес недвижимости и ее назначение. Словом, тема нужная и кадастровым инженерам, и правообладателям.
·      Что из себя представляет Федеральная информационная адресная система?
·      Какую роль в присвоении адреса играет орган местного самоуправления?
·      Как перевести садовый дом в жилой?
  • Как изменить назначение объектов капитального строительства?
На эти и другие актуальные вопросы, связанные с изменением адреса и назначения объекта недвижимости, ответит начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Кадастровой палаты по Вологодской области – Позднякова Марина Николаевна.
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/105 и предварительно оплатить участие. 
 
25 декабря 2020 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Омской области проведет вебинар на тему: «Особенности государственного кадастрового учета блокированных жилых домов и земельных участков, предназначенных для размещения блокированных жилых домов».

Достаточно часто у кадастровых инженеров  возникают вопросы по этой теме. Практика Кадастровой палаты позволила начальнику отдела обработки документов и обеспечения учетных действий филиала по Омской области Нине Яровой сделать обзор трудностей, связанных с оформлением блокированной застройки и участков для нее. И наш вебинар – отличный шанс ознакомиться с самыми удачными способами решения столь типичных проблем.
  • Где и когда был возведен первый в истории дом блокированной застройки?
  • Каким характеристикам должен отвечать участок с видом разрешенного использования «блокированная жилая застройка»?
  • Допустим ли раздел многоквартирного дома на блоки?
До чего же любопытные вопросы будут рассмотрены на вебинаре! Ваше участие в нем – полезное времяпровождение!
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/107 и предварительно оплатить участие.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты