Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Кадастровая палата проведет вебинары

19 май 2021
325
31 мая 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата  по Республике Мордовия проведет вебинар на тему: «Исправление технических и реестровых ошибок». 

С техническими и реестровыми ошибками в своей работе сталкиваются не только кадастровые инженеры, но и риелторы, застройщики, нотариусы, различные организации. Соответственно, проблема выявления и исправления ошибок в реестре недвижимости на сегодня довольно актуальна. А значит, участие в нашем вебинаре будет полезно для всех перечисленных специалистов.

Мы расскажем о способах исправления имеющихся в реестре недвижимости ошибок. Почему это важно? Технические и реестровые ошибки затрудняют оформление сделок с недвижимостью.

Наш вебинар представят сразу четыре лектора. Это начальники отделов Кадастровой палаты по республике Мордовии: Алина Шаляева, Юлия Кудряшова и Юрий Ненастин, а также ведущий технолог Светлана Видякова. Они сделают обзор основных причин возникновения технических и реестровых ошибок. К тому же в подробностях будет разъяснен порядок их исправления.

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылкеhttps://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/168 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 30.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, 
а не организация.
 
 
1 июня 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Оренбургской области  проведет вебинар на тему: «Как внести 
в ЕГРН территориальную зону?». 

И кадастровым инженерам, и органам государственной власти, и муниципалитетам важно свободно ориентироваться во всех особенностях подготовки документов, необходимых для внесения в реестр недвижимости границ территориальных зон.
Начнем мы с базовых знаний: о целях установления терзон и законодательном регулировании.
В чем специфика внесения в ЕГРН сведений о границах терзон?
Какие характеристики терзон имеют существенное значение?
Какие именно сведения о терзонах можно найти на Публичной кадастровой карте?
Перечисленные моменты наш лектор – Сергей Курлаев, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Оренбургской области – дополнит подробным разбором документов, на основе которых терзоны вносятся в ЕГРН.
Практический аспект нашего вебинара заключается в изучении как причин отказа во внесении сведений о терзонах в реестр недвижимости, так и вариантов избежать даже приостановки.
Вопросы в рамках текущей темы вебинара можно направить на адрес электронной почты: fguZinchenkoNV@56.kadastr.ru
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылкеhttps://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/170  и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 31.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, 
а не организация.
 
2 июня 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Рязанской области проведет вебинар на тему: «Внесение в ЕГРН границ населенных пунктов» 
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в вебинаре, содержание которого сформировано на основе практики Кадастровой палаты. Речь идет о работе по внесению в ЕГРН границ. В первую очередь, населенных пунктов. В настоящее время не все они имеют четко зафиксированные и описанные границы. 
Наш вебинар адресован кадастровым инженерам и представителям органов местного самоуправления
Зачем устанавливать границы населенного пункта? Это нужно 
для отделения упомянутого объекта реестра границ от земель иных категорий.
В ходе нашего вебинара вы узнаете об основных правилах подготовки и направления документов по внесению в ЕГРН границ населенных пунктов и территориальных зон.
Лектор – начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала по Рязанской области Ирина Гаврилина. На конкретных примерах она покажет те ошибки, которые допускают кадастровые инженеры при подготовке документов в отношении границ населенных пунктов.
Особый акцент будет сделан на той практике, которая сложилась 
в регионе при решении проблемы, возникающих во время внесения в ЕГРН границ населенных пунктов.
Присоединяйтесь – это интересно!
Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылкеhttps://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/172 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 01.06.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, 
а не организация.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter