Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальная газификация » В Коломне, как и во всём Подмосковье, стартовала программа социальной газификации

В Коломне, как и во всём Подмосковье, стартовала программа социальной газификации

05 июль 2021
445
Жителям газифицированных населённых пунктов в Московской области больше не придётся платить за подведение голубого топлива к своему участку.  

О старте в регионе президентской программы социальной газификации сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв:
- Мы приступаем к практической реализации. Благодаря этой программе дополнительно порядка 300 тыс. жителей смогут получить услугу по газификации. Эта тема очень чувствительная для людей.

В Коломне создан оперативный штаб по контролю обеспечения догазификации населённых пунктов на территории округа, работают информационные группы в мессенджере «WhatsApp» по населённым пунктам, оборудованы информационные стенды в общественных местах, информация размещена на официальном сайте МКУ «Управление по работе с территориями».

- Мы постарались донести информацию буквально до каждого жителя, - говорит директор управления Наталья Панфёрова. - Раскладываем листовки в почтовые ящики, приглашаем население на встречи, которые проводим по графику. Так, например, 22 и 24 июня вместе с представителями Мособлгаза встречались с жителями населённых пунктов Акатьевского и Биорковского направлений, 1 июля прошла встреча с жителями Заруденского направления.

По словам Натальи Викторовны, коломенцы активно участвуют в диалоге. Их интересует многое: стоимость подключения к дому, сроки выполнения работ, технические требования к помещению, сколько будет стоить газификация, имеются ли льготы для отдельных категорий граждан и так далее. 

- Всего с начало старта программы мы провели более 30 таких встреч, - продолжает Наталья Панфёрова. - Тем жителям, которые не имеют доступа к сети интернет, помогаем составлять заявление в письменном виде, затем через администрацию округа передаём бумаги в региональное министерство энергетики и Мособлгаз. Встречи с жителями продолжаются. Их график размещён на официальном сайте администрации округа.

В населённых пунктах, к которым уже подведён газ, к домам всех желающих подведут необходимые коммуникации. Жители не будут платить за подведение топлива к участку. Им потребуется оплатить только подключение и установку газового оборудования на своей территории.

Начальник управления социальной защиты населения Татьяна Новикова рассказала о государственной социальной помощи малоимущим гражданам, жилые помещения которых газифицируют: 
- До границы домовладения газификация для них будет бесплатной. Работы по установке газового оборудования и само оборудование будет осуществляться за счёт их собственных средств. В этой связи принято решение об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам, на приобретение газовых котлов или газовых плит. В этом случае социальный контракт заключат с формулировкой «На иные мероприятия» (удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости)».

Более подробную информацию вы можете получить в управлении социальной защиты по телефону горячей линии: 618-70-19.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация