Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы старшего поколения посетили Каширу

04 март 2021
405
В рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» с марта в Московской области возобновили бесплатные экскурсионные поездки для жителей старшего возраста. В минувшую среду участники коломенского клуба посетили старинную Каширу.

В краеведческом музее города прошла экскурсия, в ходе которой коломенцы узнали об истории края, начиная с археологических раскопок до единственного в мире музея серебристых облаков. Затем участники посетили исторические памятники и объекты архитектуры. В Кашире расположено большое количество храмов, соборов, монастырей и дворянских поместий, на примере которых можно узнать об укладе жизни каширян.

Поездка прошла с учетом всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Ознакомиться с графиком ближайших поездок и записаться на экскурсию можно через портал dolgoletie.mosreg.ru или в мобильном приложении Соцуслуги. Участникам экскурсии при себе необходимо иметь справку о наличии антител к COVID-2019 или справку о прохождении вакцинации. В плане на март – бесплатные туры в Серпухов и Раменское.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter